В четверг, 14 января 2021 года, ПФУ перечислил еще 2,1 миллиарда гривен

Эти финансовые средства предусмотрены для выплаты январских пенсий. Об этом уведомляет, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, пресс-служба Пенсионного фонда Украины.
Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.
В ПФУ уверены, что социальную помощь будут продолжать переводить без перебоев, в соответствии с ранее утвержденным на 2021 год графиком. Всего же на январские пенсии уже выделено около 22,7 миллиарда гривен. Таким образом, граждане пенсионного возраста обязательно получат весь объем средств в привычные для них сроки.
Отметим, в Минсоцполитики Украины обещают, что в этом году, пенсионные выплаты будут повышаться несколько раз. По опубликованному в ведомстве календарю, можно увидеть, что поднимать социальные выплаты будут в пять этапов, а рассчитывать на индексацию смогут разные категории граждан преклонного возраста.
Ожидает увеличение помощи и тех, кто имеет минимальный страховой стаж, то есть 20 лет для женщин и 25 для мужчин. До конца 2021 года, их пенсионное пособие вырастет с 2 100 до 2 600 гривен. Также доплаты получат и те, кто имеет полный трудовой стаж, а это 35 для мужчин и 30 для женщин. Их размер доплаты будет зависеть от лет, которые они проработали сверх утвержденной Минсоцполитики нормы. За каждый переработанный год стажа, доплата составит 17,69 гривны ежемесячно.
Пенсии 2021. Фото: msp.gov.ua
Пенсии 2021. Фото: msp.gov.ua
Также, если возраст пенсионера превышает 80 лет, и есть официальный трудовой стаж в 20 для женщин, и 25 лет для мужчин, граждане получат дополнительные компенсации до 500 гривен и поднятие минимальной выплаты до 2 600 гривен. Одиноким пенсионерам с возрастом более 80 лет, такая доплата будет составлять 700 гривен.

Напомним, ранее Акценты писали о том, что при переходе с солидарной на накопительную систему пенсий, могут возникнуть серьезные осложнения. В первую очередь для пенсионеров.

Также ранее Акценты сообщали о том, в каком случае пенсионеры Украины смогут получать по две выплаты ежемесячно.

До этого Акценты писали о том, что с 2021 года не все пенсионеры смогут уйти на покой по достижении положенного возраста.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter

Популярные статьи сейчас

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Все новости