Украинцы могут сэкономить более 40% на газе, сменив поставщика

Новые тарифы на газ вызвали шквал недовольства от народа. Многие украинцы вышли на акции протеста, чтобы достучаться до правительства для установления справедливого тарифа. Однако сэкономить на голубом топливе более 40% можно и без пересмотра тарифов. Как это сделать рассказал портал obozrevatel.

Украинцы получают неподъемные платежки за газ. Фото: скриншот YouTube видео

В Украине стоимость газа зависит от поставщика, которого выбрал потребитель. Так, минимальный тариф на голубое топливо составляет 6,99 гривны, а максимальный - около 9,9 гривны. При таком разрыве в тарифах разница будет незначительной только, если семья проживает в многоквартирном доме и пользуется только газовой плитой. Но если, к примеру, нужно отопить целый дом газом, то разница будет довольно значительной.

Припустим, на отопление жилищного помещения уходит 150 кубометров газа в месяц, с учетом минимального тарифа придется оплатить платежку на сумму 1048 гривен, а если с максимальным, то уже 1486 гривен. Сменив поставщика голубого топлива можно сэкономить более 400 гривен в месяц.

Газовая плита. Фото: скриншот YouTube видео

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Самые низкие тарифы на голубое топливо предлагают следующие поставщики: "Газ АП" (6,99 гривны за кубометр), Megawatt (7,05 гривны), "Агросинтез Трейдинг" (7,08 гривны), "Энергетические ресурсы Украины" (7,11 гривны), "Аскания Энерджи" (7,2 гривны), "Нафтогаз" (7,22 гривны). Таким образом, подыскав подходящего поставщика украинцы могут сэкономить на платежках за газ более 41%.

В понедельник, 18 января на заседании правительства приняли постановление, согласно которому на газ для населения будет установлена фиксированная цена. Так, по новому тарифу украинцам придется платить по 6,99 грн. за кубометр топлива. Фиксированный тариф на газ для населения вступит в силу с 1 февраля и будет действовать до окончания отопительного сезона.

Кроме того портал Акценты информировал, как украинцы могут сэкономить на электричестве в 2021 году.

Также портал Акценты писал, что газ для украинцев стал дешевле.

Кроме того Акценты писали, что украинцев ждет еще одно повышение тарифов, в этот раз подорожает электричество.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter