В "Ощадбанке" рассказали, какое время занимает процедура смены поставщика "голубого топлива"

О том, как можно ускорить процесс, и подключиться к НАК "Нафтогаз" на своей официальной странице в Facebook проинформировала пресс-служба финансового учреждения.

"Ощадбанк". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Ощадбанк". Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам представителей банка, переподключиться можно в любом филиале "Ощада". У первого клиента, воспользовавшегося этой услугой, на консультацию со специалистом, и подачу необходимых документов, ушло не более 15 минут, а приятным бонусом стали 50 кубометров от нового поставщика - "Нафтогаза Украины".

Стоит отметить, что на данный момент "Нафтогаз" предлагает наиболее выгодную цену: при подключении тарифного плана "Месячный", один кубометр газа обойдется в 7,22 гривны, но без услуг распределения и НДС.

Начиная с 18 января 2021 года, в любом отделении "Ощадбанка" можно сменить текущего поставщика газа на более лояльный к бытовому потребителю "Нафтогаз Украины". Для этого достаточно написать заявление, а в том случае, если вы не желаете ожидать в очереди, можно заранее указать причину обращения в банк, и время, в которое вам будет удобно подойти для общения с менеджером.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

"Рабочий на шахте, на стройке": звезда Instagram Анастасия Покрищук матерится не по-детски

Все новости

Для переоформления также возьмите с собой: ваш EIC-код(он указывается в счете за газ), документ, подтверждающий право владения жильем(или заверенное нотариусом согласие владельца), идентификационный номер плательщика налогов и паспорт гражданина Украины.

"Нафтогаз" снизил цены на "голубое топливо". Фото: скрин youtube
"Нафтогаз" снизил цены на "голубое топливо". Фото: скрин youtube

Отметим, что рассмотрение заявки на переподключение может занять от 5 до 7 дней, и зависит от скорости самого поставщика газа. Проверить, на каком этапе рассмотрения находится ваша заявка, можно на официальной странице НАК "Нафтогаз", указав ваш EIC-код.

После того как обращение будет одобрено, на электронную почту, которую вы указали при оформлении, придет подробная пошаговая инструкция, с подсказами о том, как зарегистрироваться в личном кабинете, и с советами как правильно, и когда, оплачивать счета.
⠀⠀

К слову, ранее Акценты писали о том, что в этом году, в Украине изменили правила, по которым можно оформить субсидию.

Также ранее Акценты сообщали о том, что помимо "Нафтогаза", низкие тарифы предлагают и другие поставщики.

А до этого Акценты рассказывали о том, как долго в Украине будет действовать государственная регуляция тарифов на газ.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter