Пенсионерам, выполнившим требования по стажу добавят 500 гривен к пенсии

Украинским пенсионерам добавят к выплатам 500 гривен, однако повезет не всем. Кто и когда может рассчитывать на повышение пенсии говорится в законе об "Обязательном общегосударственном пенсионном страховании".

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, в декабре текущего года правительство планирует повысить минимальную заработную плату до 6,5 тысячи гривен вследствие чего пенсионные выплаты некоторых украинцев станут больше на 500 гривен. Однако надбавку получат только те категории, которые выполнили требования по стажу и достигли 65 лет. К слову мужчины должны иметь 35 лет стажа, а женщины 30 лет. Отмечается, что украинцы, выполнившие эти требования имеют право на 40% от минималки.

Сообщается, что в следующем году правительство планирует добавить к пенсионным выплатам 500 гривен для украинцев, которым исполнилось 75 лет и набрали достаточно стажа. Однако как считают эксперты такое повышение затронет немногих граждан страны.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео

Популярные статьи сейчас

Аналоги Humvee, MaxxPro и M113 на поле боя против оккупантов: видео боя спецподразделения Сил обороны

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"На старости поумнела, разговаривать стала": хейтеры "заклевали" Аллу Пугачеву по полной

Все новости

К слову в 2021 году правительство запланировало сразу несколько повышений выплат. Так, первое уже совсем скоро - с 1 марта. В первый день весны украинцам проиндексируют пенсии. Подчеркивается, что параметры индексации определяют в феврале, так как индекс, на который повышают выплаты, считается 50% роста за предыдущий год заработной платы и уровня инфляции. В апреле автоматически пересчитают пенсии работающим пенсионерам. В июле, украинцы достигшие 75 лет и выполнившие требования по стажу (25 лет для мужчин и 20 лет для женщин) получат надбавку к выплатам в размере 400 гривен. Отмечается, что под это повышение попадает около 1 миллиона пенсионеров. В июле правительство пересмотрит прожиточный минимум в связи с чем пересчитают и пенсии, а также надбавки и все сверхурочные.

Ранее портал Акценты сообщал, что в "Укрпочте" сделали заявление касательно пенсий.

Также портал Акценты писал, что всплыл важной нюанс по электронным трудовым книжкам.

Кроме того портал Акценты информировал, что украинцам начали выплачивать компенсации за подорожание электроэнергии.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter