С конца августа более 260 тысяч пенсионеров в Украине начали получать дополнительные выплаты на пенсионные карты. Данная дополнительная пенсионная выплата предназначена для пожилых граждан, проживающих в зоне боевых действий, которые получают пенсию менее 3000 гривен.

Соответствующую информацию предоставили на сайте «ФАКТЫ»

Программа, организованная совместно Пенсионным фондом Украины, Министерством социальной политики и Всемирной продовольственной программой ООН, гарантирует, что данная категория украинских пенсионеров будет получать дополнительную доплату к пенсии в течение как минимум четырех месяцев. Хотя конкретная сумма может варьироваться от человека к человеку, она не будет меньше 100 гривен. Однако меньше 3000 гривен в общей сложности никто не получит.

Важно отметить, что пенсионерам не нужно подавать никаких заявлений на получение этой надбавки; он будет рассчитываться и распределяться автоматически на основании данных государственных реестров. Выплаты производятся путем перечисления средств непосредственно на банковские счета пенсионеров.