Украинцы получат дополнительные средства на оплату коммунальных услуг, подробности

Как известно, в Украине отменили льготный тариф на электроэнергию. С января 2019 года, все украинцы, которые ранее платили за малое количество электричества до 100 кВт-час в месяц 0,9 грн, будут платить за электрику 1,68 грн. Минсоцполитики заявило, что Кабмин принял решение выделить субсидии тем хозяйствам, которые отапливают жиле электрическими приборами. Об этом сказано в пресс-службе ведомства.

Субсибии. Фото: скриншот Youtube-видео
Субсибии. Фото: скриншот Youtube-видео

Соответствующее решение приняло украинское Правительство на очередном заседании в среду, 27 января. В частности в решении сказано, что субсидии в размере в среднем одной тыс грн, ввести автоматически тем семьям, которые отапливают дома электроэнергией.

Деньги выделят тем, у кого илье оборудовано отопительными приборами на электричестве, либо в домах, где отключено централизованное отопление и дома не газифицированы, а также детским домам семейного типа, многодетным и приемным семьям.

Кроме того, для поддержки вышеуказанных категорий украинцев, Минсоцполитики предложило и на заседании было утверждено, внесение изменений в программы жилищных субсидий. Так соцнорма для указанных категорий будет рассчитываться в размере отапливаемой площади жилого помещения.

Популярные статьи сейчас

Аналоги Humvee, MaxxPro и M113 на поле боя против оккупантов: видео боя спецподразделения Сил обороны

Телеграмм не может подтвердить личность своего спикера – официальный ответ

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

"Рабочий на шахте, на стройке": звезда Instagram Анастасия Покрищук матерится не по-детски

Все новости

Также снимаются ограничения по применению социальных нормативов на электроэнергию, которая используется на бытовые нужды. На данный момент такое ограничение составляет от 190 до 250 кВт ч в месяц на домохозяйство.

В Кабмине решили упразднить норму, по которой учитывается доход детей из детских домов семейного типа, многодетных и приемных семей при предоставлении жилищной субсидии.

На сайте Акценты мы писали, что нардепы внесли предложение, теперь льготный тариф на свет в Украине могут вернуть.

Портал Акценты информировал, что цены на проезд в столичном метро могут подняться в два раза.

Информационный сайт Акценты писал, что в "Нафтогазе" рассказали, как сэкономить на оплате за газ.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter