Каритас Ивано-Франковска оказывает финансовую помощь украинцам, пострадавшим от войны, в частности вынужденным переселенцам (ВПЛ), проживающим в территориальных громадах Бурштын и Рогатин. Эта финансовая поддержка направлена на то, чтобы помочь уязвимым лицам и семьям справиться с проблемами, вызванными войной.

Данную информацию разместили на портале «napensii»

Критериями получения этой денежной помощи являются:

Имеющий статус ВПЛ.

Проживает в Бурштынской и Рогатинской территориальных общинах.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

Соответствие конкретным критериям уязвимости, которые могут включать в себя женщину-главу домохозяйства, наличие несовершеннолетних детей до 18 лет, наличие членов семьи с ограниченными возможностями, эвакуацию из зон конфликта, отсутствие денежной помощи от других организаций в течение последних трех месяцев и наличие семейный доход ниже определенного порога.

Чтобы подать заявку на эту финансовую помощь, людям необходимо заполнить и подать заявку, предоставив необходимую личную информацию, такую ​​как их полное имя, контактные данные, текущее место жительства и состав семьи.

Эта поддержка может существенно изменить жизнь тех, кто пострадал от конфликта, помогая им удовлетворить свои основные потребности и улучшить общее благосостояние.