Украинцы, соответствующие определенным критериям, имеют возможность получать десять пенсий одной выплатой. Однако для получения права на эту выплату необходимо соблюдение определенных условий. Об этом поделилась Елена Зорка, заместитель руководителя Главного управления Пенсионного фонда Украины (ПФУ) в Киевской области.

Данную новость сообщили на сайте «znaj.ua»

Чтобы претендовать на единовременное денежное пособие, физические лица должны соответствовать следующим условиям:

Иметь 30-летний страховой стаж на должностях, дающих право на пенсию по выслуге лет. Этот опыт должен быть документирован.

На момент достижения пенсионного возраста работали в учреждениях государственной или коммунальной собственности и занимали соответствующую должность.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Украинские пенсионеры. Фото: скриншот Youtube-видео
Украинские пенсионеры. Фото: скриншот Youtube-видео

Хотя для потенциального увеличения размера назначенной пенсии может потребоваться справка о заработной плате за период до 1 июля 2000 года, она не влияет на право на получение единовременного денежного пособия. Эта справка в первую очередь используется для определения возможности увеличения размера пенсии, но не влияет на право на получение денежной помощи.

"В случае соблюдения условий и после поступления информации об уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на дату принятия решения о назначении пенсии вам должны начислить указанную помощь. Справка о заработной плате за период до 1 июля 2000 года необходима для решения вопроса относительно возможности увеличения назначенного размера пенсии, однако эта справка не влияет на определение права начисления денежной помощи", – добавила Зорка.

Пенсия, фото: скриншот You Tube
Пенсия, фото: скриншот You Tube
Пенсия, фото: скриншот You Tube

Важно собрать и предоставить все необходимые документы, подтверждающие право на получение десятипенсионной выплаты. Выполнение этих условий и предоставление необходимой информации поможет людям получить доступ к этой финансовой помощи.