Датский совет по делам беженцев при поддержке Евросоюза оказывает адресную финансовую помощь украинцам Днепропетровской области, чтобы помочь им арендовать подходящее жилье.

Данную новость разместили на портале «nv»

Размер помощи определяется исходя из количества членов семьи следующим образом:

От 1 до 3 членов семьи: 6500 гривен в месяц.

4 члена семьи: 7000 гривен в месяц.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

5 и более членов семьи: 8500 гривен в месяц.

Например, семья из четырех человек может получить финансовую помощь на оплату аренды жилья в размере 7000 гривен в месяц в течение трех месяцев, в результате чего первый платеж составит 21000 гривен, второй платеж - 21000 гривен. Общая сумма помощи на одну семью колеблется от 39 000 до 51 000 гривен. Эта финансовая поддержка на аренду жилья рассчитана на период 6 месяцев и будет выплачиваться двумя частями: первая часть (за первые 3 месяца) выплачивается через 1-2 недели после одобрения заявления, а вторая часть (за оставшиеся 3 месяца) предоставляется через 3 месяца после оплаты первой части.

Выплаты переселенцам: скрин из сети
Выплаты переселенцам: скрин из сети

Программа финансовой поддержки реализуется в нескольких городах Днепропетровской области, в том числе в Кривом Роге, Желтых Водах, Каменском, Новомосковске и Павлограде. Приоритет отдается конкретным категориям населения, таким как недавно переселенные домохозяйства (менее 60 дней), домохозяйства, переселенные с временно оккупированных территорий или зон конфликта в непосредственной близости от линии фронта, а также домохозяйства, жилье которых серьезно повреждено или уничтожено по различным причинам.

Чтобы подать заявку на финансовую поддержку, физические лица должны заполнить и отправить запрос по предоставленной ссылке. В заявлении требуются такие данные, как полное имя, возраст, пол, номер телефона, текущее место жительства, количество членов семьи, а также информация об источниках дохода семьи. Важно отметить, что заполнение заявки не гарантирует помощь, поскольку каждый запрос будет рассматриваться в индивидуальном порядке.