Расчет пенсий по старости в Украине определяется Законом об обязательном государственном пенсионном страховании, а именно статьей 27. Формула расчета пенсии по старости основана на заработной плате человека, умноженной на его стаж.

Данную новость обнародовали на портале «socportal»

Стаж работы исчисляется месяцами. Например, если у человека стаж 30 лет, его пенсия составит примерно 30% от зарплаты.

Максимальная пенсия.

В настоящее время максимальный размер пенсии равен 10-кратному размеру минимального прожиточного минимума для лиц, потерявших трудоспособность. На данный момент прожиточный минимум в Украине составляет 2093 гривны. Это означает, что максимальная пенсия может составлять до 20 930 гривен.

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Важно отметить, что в Украине могут быть более высокие пенсии, так как не всегда были ограничения по размерам пенсий. Данные ограничения распространяются не на все виды пенсий, особенно на выплаты, произведенные до принятия Закона о пенсионном страховании.

Расчет пенсий по старости в Украине в первую очередь зависит от заработной платы и стажа работы, как это предусмотрено Законом об обязательном государственном пенсионном страховании. Эта формула приводит к получению пенсий, которые часто представляют собой процент от заработной платы, при этом максимальный размер пенсии ограничен десятикратным размером минимального прожиточного минимума для тех, кто потерял трудоспособность. Однако стоит отметить, что в Украине были случаи повышения пенсий, особенно для выплат, произведенных до вступления в силу определенных законов о пенсионном страховании.