Цены на мясо в Украине могут вырасти ближе к концу сезона, считает ведущий научный сотрудник отдела ценообразования и агрорынка Института аграрной экономики Наталья Копытец.

Соответствующую информацию разместили на сайте «obozrevatel»

С начала лета стоимость продуктов из говядины, таких как гуляш и ребрышки, выросла на 0,9%, сейчас эти продукты продаются по 245,16 грн и 160,48 грн соответственно.

В августе цены на курятину составляли 78,80 грн за тушку, 148,27 грн за филе, 100,45 грн за бедра и 74,95 грн за голени. Эти цены соответствуют более ранним прогнозам повышения цен на мясо в августе.

Цены на мясо в Украине
Цены на мясо в Украине

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Цены на некоторые виды свинины также выросли, включая ребра, грудинку, шею и лопатку. Однако свиная грудинка и соленое сало подешевели.

Эксперт ожидает, что цены на мясо останутся стабильными в сентябре, но ожидает повышения цен на 5% в октябре и ноябре. Это увеличение связано с ростом производственных затрат, включая топливо, электроэнергию и корма.

Эти данные дают обзор тенденций цен на мясо в Украине, отражая такие факторы, как производственные затраты и динамика рынка.