Организация Объединенных Наций (ООН) и Николаевский городской совет запустили новую программу финансовой помощи для поддержки уязвимых жителей Николаева.

Об этом пишет «focus»

Программа продлится примерно четыре месяца.

Зарегистрированные граждане, имеющие право на участие в программе, будут получать финансовую помощь в виде ежемесячных выплат. Каждый член семьи в домохозяйствах, соответствующих критериям, будет получать 1,5 тысячи гривен в месяц.

Программа ориентирована на социально уязвимые слои населения, в том числе многодетные и малообеспеченные семьи.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, что такое институт залога: "Индульгенция для ВИП-украинцев и обещание Зеленского"

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Граждане, имеющие право на участие в программе, могут подать заявку на участие в программе, предоставив необходимые документы. Процесс подачи заявления осуществляется через городские территориальные центры социального обслуживания.

Подробную информацию о конкретных категориях граждан, которые могут подать заявление, перечне необходимых документов и местах регистрации можно найти на официальном сайте Николаевского горсовета и страницах мэрии в социальных сетях.

Эта программа представляет собой совместные усилия ООН и местных властей по предоставлению финансовой поддержки нуждающимся в николаевском сообществе.

"Детальную информацию о категориях граждан, которые могут подать заявку, перечень необходимых документов и места регистрации можно найти на официальном веб-сайте Николаевского городского совета и страницах мэрии в социальных сетях", — говорится в сообщении.