Ощадбанк принял активные меры в ответ на продолжающуюся военную ситуацию в Украине, чтобы обеспечить удобство и постоянный доступ к финансовым услугам для своих клиентов.

Данную новость обнародовали на сайте «businessua»

Продление срока действия Платежной карты.

Ощадбанк продлил срок действия всех платежных карт для своих клиентов, в частности тех карт, срок действия которых приходится на февраль 2022 года.

Это расширение автоматически гарантирует, что эти карты останутся полностью функциональными даже после истечения их первоначального срока действия.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, что такое институт залога: "Индульгенция для ВИП-украинцев и обещание Зеленского"

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

ОщадБанк. Фото: скриншот YouTube-видео
ОщадБанк. Фото: скриншот YouTube-видео

Функционал расширенных карт.

Клиенты, имеющие карты, на которые распространяется данное продление, могут продолжать использовать их в торгово-сервисной сети.

Они также могут снимать наличные в банкоматах и совершать различные другие банковские операции без каких-либо сбоев.

Продление срока действия карты как минимум до конца 2023 года является активным шагом Ощадбанка, направленным на минимизацию возможных неудобств для своих клиентов в эти непростые времена.

Клиентам, уже получившим перевыпущенные карты, Ощадбанк советует при необходимости посетить одно из его отделений в удобное для них время.

Что касается ПриватБанка, то, судя по всему, банк предпринял действия по закрытию счетов некоторых клиентов без указания причин. В банке указали, что его действия связаны с обеспечением соблюдения правил финансового мониторинга. В случае закрытия счета клиентам была предложена возможность перевести остатки на своих счетах в другой банк. Однако некоторые клиенты выразили обеспокоенность по поводу отсутствия связи и объяснений со стороны ПриватБанка по поводу закрытия счетов.

Приватбанк: скрин из сети
Приватбанк: скрин из сети

Эти меры и события отражают более широкие проблемы и корректировки, которые финансовые учреждения в Украине вносят в ответ на развивающуюся ситуацию в стране, включая проблемы, связанные с финансовым мониторингом и безопасностью.