В 2024 году индексация пенсий в Украине будет идти по новому принципу, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в сообщении Telegram-канала. Целью этой комплексной реформы является изменение способа индексации и распределения пенсий.

Соответствующую информацию предоставили на портале «ukranews», ссыалясь на заявление Дениса Шмыгаля.

По новой системе все пенсии пройдут индексацию, будут введены коэффициенты и баллы. Эти меры призваны обеспечить, чтобы лица с одинаковыми пенсионными условиями, независимо от того, когда они выходят на пенсию, получали одинаковую пенсию и имели единую индексацию.

Индексация пенсий. Фото: Акценты
Индексация пенсий. Фото: Акценты

"Пенсионная система. Начинаем реализацию комплексной реформы. В этом году индексация пройдет по новому принципу. Будут проиндексированы все пенсии. Кроме того, мы внедрим коэффициенты и баллы, которые позволят людям с одинаковыми условиями ухода на пенсию, независимо от его времени, получать одинаковую пенсию и одинаковую индексацию", - говорит Денис Шмыгаль

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Кроме того, в 2024 году правительство планирует увеличить среднюю пенсию до 6 тысяч гривен. Эти изменения сопровождают другие изменения, такие как увеличение минимальной заработной платы на 400 гривен, доведя ее до 7100 гривен с 1 января и 8000 гривен с 1 апреля, как это утверждено в проекте госбюджета на 2024 год.