В октябре жилищная субсидия пройдет автоматический перерасчет на отопительный период 2023-2024 годов, сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины.

Об этом сообщает «borgexpert»

Перерасчет будет применяться в следующих случаях:

Домохозяйства, которым предоставлена субсидия на неотопительный период 2023 года.

Домохозяйства, которым назначена субсидия в размере 0,00 грн за неотопительный период.

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Жилищная субсидия на предстоящий отопительный сезон будет рассчитываться на основе нескольких данных, в том числе:

Данные о доходах физических лиц получены из Государственного реестра физических лиц - налогоплательщиков, а также из Государственной налоговой службы Украины для физических лиц, которые являются предпринимателями, использующими упрощенную систему налогообложения.

Субсидии: скрин с видео YouTube
Субсидии: скрин с видео YouTube

Данные о доходах физических лиц и об уплате единого взноса на обязательное государственное социальное страхование из реестра застрахованных лиц Государственного реестра обязательного государственного социального страхования, полученного от Пенсионного фонда Украины.

Подтверждение отсутствия задолженности за коммунальные услуги у организаций, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги.

При расчете жилищной субсидии на начало отопительного сезона 2023-2024 годов будут учитываться доходы домохозяйства за первый и второй кварталы 2023 года. Дополнительно пенсионный доход будет учитываться исходя из августовской пенсионной выплаты.

Важно отметить, что отдельные категории украинцев смогут получить субсидию на отопительный период 2023-2024 годов только при условии подачи нового заявления. Это касается следующих категорий:

Те, кто ранее подал заявление о прекращении субсидии и использовал льготу для оплаты услуг ЖКХ, а теперь желает получить жилищную субсидию на отопительный период.

Те, у кого произошли изменения в составе зарегистрированных членов домохозяйства, изменения в социальном статусе или другие соответствующие изменения.