Ответ ПриватБанка проливает свет на факторы, влияющие на решения о кредитном лимите, и механизмы, лежащие в основе такого определения. Важно отметить, что корректировки кредитного лимита часто производятся на основе различных финансовых показателей и исторических данных, которые обрабатываются автоматизированными системами.

Данную новость разместили на сайте «obozrevatel»

Дело в том, что клиент Привата столкнулся с очень непонятной ситуацией. Он отправился на специальный портал Минфина и заявил: «И даже оператор (не говоря о приложении или сайте) не может предоставить конкретных объяснений, причин, об отказе на оказание услуг "оплата частями" и "мгновенная рассрочка", а также об ограничении увеличения кредитного лимита, все ссылаются на автоматические решения программы, которая за это отвечает (при этом каждый образованный человек понимает, что мониторит такие программы персонал, и по каждому клиенту по запросу персонала должна выводиться информация о причинах не предоставления той или иной услуги)».

Отмечается, что при наличии непогашенной задолженности по кредитной карте часть (50%) поступающих поступлений на любую карту ПриватБанка будет направлена на погашение задолженности. Это обычная практика, направленная на обеспечение выполнения клиентами своих финансовых обязательств.

Приватбанк: скрин с видео
Приватбанк: скрин с видео

Популярные статьи сейчас

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Все новости

Банк использует комплексную математическую модель для определения кредитных лимитов. Эта модель учитывает тысячи показателей, многие из которых динамичны и постоянно развиваются. Эта сложность означает, что отдельные сотрудники банка могут не иметь детального понимания каждого конкретного фактора, влияющего на решения о кредитном лимите.

Кредитная история, наличие депозитов и множество других финансовых факторов играют роль в процессе принятия решений. В совокупности эти факторы помогают оценить кредитоспособность клиента и право на увеличение кредитного лимита.

Важно отметить, что в Привате отреагировала на претензию украинца и ответили: «Если на карте есть просроченная задолженность, когда на ваши счета будут поступать средства, с них будет списываться 50% на кредитную карту до погашения просрочки. Комиссия за переводы зависит от типов карт, между которыми проводится операция. Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. На него могут влиять: кредитная история, наличие депозитов и другие факторы».

Хотя автоматизированному процессу принятия решений может не хватать персонализации, он направлен на предоставление клиентам объективных и основанных на данных результатов. Клиентам важно поддерживать здоровый финансовый профиль, управляя долгами, осуществляя своевременные платежи и поддерживая хорошую кредитную историю, чтобы повысить свои шансы на благоприятную корректировку кредитного лимита в будущем.