В Украине пенсионные выплаты могут быть прекращены, если банковский счет, связанный с пенсией, не использовался более 6 месяцев. Чтобы избежать такого перерыва в пенсионных выплатах, необходимо провести хотя бы одну операцию по своей пенсионной карте в течение указанного 6-месячного периода.

Соответствующую новость обнародовали на сайте «ТСН»

Если ваши пенсионные выплаты были остановлены из-за неактивности вашего банковского счета, вы можете предпринять следующие шаги для возобновления выплат:

Обратитесь в Пенсионный фонд Украины (ПФУ), чтобы уведомить его о проблеме и потребовать восстановления пенсионных выплат.

Подтвердите свою личность в ПФУ, чтобы убедиться, что вы являетесь законным получателем пенсии. Это может включать предоставление соответствующих документов, удостоверяющих личность.

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Все новости

Как только ваша личность будет подтверждена, ПФУ рассмотрит ваше дело и примет решение о восстановлении ваших пенсионных выплат.

Пенсионеры: скрин с Youtube-видео
Пенсионеры: скрин с Youtube-видео

В случае одобрения ПФУ предпримет шаги по возобновлению ваших пенсионных выплат, и вы снова начнете получать пенсию.

Очень важно действовать оперативно, если выплаты вашей пенсии приостановлены из-за неактивности банковского счета. У ПФУ обычно есть процедура восстановления платежей, но вам необходимо инициировать ее, связавшись с ними и подтвердив свою личность.

Кроме того, существуют и другие обстоятельства, при которых пенсионные выплаты в Украине могут быть прекращены, в том числе смерть пенсионера, предоставление ложных сведений о стаже и зарплате, длительное пребывание за границей. Однако в некоторых случаях могут применяться исключения, например, когда между Украиной и страной нового проживания пенсионера имеется соглашение о пенсионных выплатах.

Напомним, "справедливая индексация": пенсионеры могут раздвигать карман шире. Власть обрадовала реформой пенсий

Раннее «Акценты» сообщали, что украинцев, покинувших страну, ожидают серьезные проблемы: наказания неизбежны

Как сообщали «Акценты», мощный удар в спину от друзей: "Польша заблокирует вступление Украины в ЕС"