С карты клиентки пропали кредитные средства

ПриватБанк является крупнейшим банком страны, услугами которого пользуется значительная часть украинцев. Банк постоянно работает над улучшением сервисов, однако в последнее время клиенты все чаще жалуются на безопасность карт ПриватБанка. Одна из клиенток поделилась негативным опытом на сайте Минфина.

Банкомат. Фото: скриншот YouTube-видео.

Клиента рассказала, что еще в декабре с ее карты пропали кредитные средства в сумме 8728 гривен. Дозвонится на горячую линию ПриватБанка удалось только на следующий день, где она зарегистрировала обращение. Клиента отметила, что кредитный лимит по карте был увеличен с 5 до 9 тысяч без ее согласия, а сама она не брала кредиты уже 5 лет. Картой ПриватБанка пользуется только для получения пенсии.
Пострадавшая заявила, что обращалась в банк и в устной, и в письменной форме, однако сотрудники не решают проблему и просят ждать 120 дней. При этом клиентка обращалась в полицию и по этому делу проводятся разбирательства. По словам потерпевшей ей периодически звонят и требуют вернуть кредитные деньги, которыми она не пользовалась. В конце декабря она обратилась письменно на Офис в Днепре о проведении служебной проверки, однако проблема до сих пор не решена.

Банкомат. Фото: скриншот YouTube-видео.

Жалобу клиентки заметил сотрудник ПриватБанка, заявив, что правила обжалования транзакций строго регламентированы платежной системой и могут составлять до 120 дней. Также представитель финучреждения добавил, что банк может проводить обжалования операции исключительно по правилам, регламентированных Международной платежной системой и в случае мошенничества рекомендовал обратиться в полицию.

Жалоба клиентки. Фото: скриншот minfin

"Со своей стороны мы готовы плодотворно сотрудничать с правоохранительными органами и предоставить всю необходимую информацию, при поступлении официального запроса от полиции", - написал представитель ПриватБанка и призвал ожидать официальный ответ банка на ранее посланный официальный запрос.
Ранее портал Акценты сообщал, что ПриватБанк угодил в громкий скандал.
Кроме того портал Акценты писал, что клиенты ПриватБанка не могут закрыть счета.

Подписывайтесь на наш Instagram

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Все новости

Подписывайтесь на наш Twitter