Каким будет курс валют во вторник, 9 февраля

Национальный банк Украины установил официальный курс валют на вторник, 9 февраля. Так, за доллар придется отдать 27,66 грн/$ – это на 11 копеек меньше, чем в предыдущий банковский день 8 февраля. Что касается европейской валюты, то евро подешевел за понедельник – его курс составляет 33,26 грн/€. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Курс валют. Фото: скриншот Youtube-видео
Курс валют. Фото: скриншот Youtube-видео

Курс на межбанке

Неделя на межбанке стартовала с укрепления гривны – первые котировки были установлены на показателе 27,72-27,74 гривен за доллар. При этом после первых сделок котировки начали опускаться, это связывают с избытком предложения.

В понедельник, 8 февраля, Национальный банк почти сразу вошел в торги и выкупил около 20 миллионов американской валюты, чтобы не дожидаться проседания курса. После этого курс национальной валюты укрепился на уровне 27,67-27,69 грн/$. Дальше Нацбанк вмешался в торги ближе к обеду, в этот аз ему удалось удержать курс в 27,65 грн/$, более активно скупая валюту. Во второй половине дня регулятор снова вышел в торги с покупкой валюты по курсу 27,64 грн/$ - на этом показателе курс и остался до завершения банковского дня.

Популярные статьи сейчас

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

Курс в обменниках

Рынок наличной валюты не сильно отстает от межбанковских торгов. В понедельник, 8 февраля, в обменниках курс доллара опустился до 27,76-27,77 грн/$. Что касается европейской валюты, то вечером понедельника ее покупали по 33,1 гривны за евро, а продавали по 33,5 гривны за евро.

Курс на черном рынке

USD 27,766/27,816; EUR 33,243/33,367; RUB 0,365/0,375.

Напомним, доллар и евро станут еще дешевле: курс валют от Нацбанка на понедельник, 8 февраля.

Ранее "Акценты" сообщали, что вплотную подберется к отметке в 30 гривен: в правительстве озвучили прогноз курса доллара до 2024 года.

Также "Акценты" писали, что пенсии вырастут на 1650 гривен: кому из украинцев повезет с самой большой надбавкой.