Украинцам прибавят к пенсии 500 гривен

В декабре 2021 года в Украине планируется очередное повышение минимальной заработной платы до 6,5 тысячи гривен. В связи с этим, пенсии украинцев, которые выполнили требования по стажу и достигли 65 лет, станут больше на 500 гривен. Об этом говорится в об "Обязательном общегосударственном пенсионном страховании".

Украинские пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео.

Так, согласно закону, украинцы, которым выполнилось 65 лет и выполнившие требования по стажу имеют право на 40% от минимальной заработной платы. Стоит отметить, что необходимый стаж для женщин составляет 30 лет, а для мужчин - 35 лет. Таким образом выплаты этой категории пенсионеров поднимутся до 2600 гривен. Помимо того в следующем году правительство планирует добавить 500 гривен к пенсии, украинцам которые достигли 75 лет и имеют достаточно стажа.

ПФУ. Фото: скриншот YouTube-видео.

Стоит подчеркнуть, что в 2021 году украинцев ждет не одно повышение пенсионных выплат. Так, уже через несколько недель, с 1 марта, стартует индексация пенсий. Параметры "осовременивания" выплат будут определены в феврале, так как индекс, на основании которого повышают выплаты, считается 50% роста за предыдущий год зарплаты в стране и инфляции. Через месяц после индексации, работающим пенсионерам автоматически пересчитают выплаты. В июле украинцы, которым выполнилось 75 лет, имеющие необходимый стаж получат надбавку 400 гривен. Подчеркнем для женщин нужно 20 лет стажа, а для мужчин 25 лет. Сообщается, что данное повышение коснется 1 миллиона украинцев. Еще одно повышение пройдет в июле, в связи с пересмотром прожиточного минимума.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Украинцев огорошили сервисом: на Новой почте перепутали посылки — что пишут клиенты

Все новости

Ранее портал Акценты сообщал, что Пенсионный фонд сделал важное заявление о выплате пенсий в феврале.

Также портал Акценты писал, что уйти на заслуженный отдых получиться не у всех. Кому придется работать после 60-летия, чтобы получить пенсию.

Кроме того портал Акценты сообщал, что теперь будущим пенсионерам не нужно обращаться в Пенсионный фонд для назначения пенсий.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter